网站首页
新闻中心
信息公开
教育服务
教育资源
教育应用
教师发展
局长信箱
在线咨询
建言献策
办公室
组宣科
人事科
基础教育科
计财科
职社科
纪检监察科
审计科
技装办
社会实践基地
校建科
督导室
安管科
体卫艺科
信息督查科
教育工会
勤工俭学
卫生保健
幼教科
法制办
发展中心
局长信箱
信件标题:
小升初咨询
写信时间:
2016-3-2 10:58:18
回复时间:
2016-3-4 11:22:57
信件内容:
尊敬的领导您好! 我是新篁中心小学6年级学生的家长,有个事想咨询一下,我小孩初中想到六合科利华中学来就读,目前我在荣盛花语馨苑有住房房产证已办好,由于农村最近要搬迁,户口暂时签不出,想去科利华就读,请领导在百忙之中协调解决一下,本人全家万分的感谢!!!
回复内容:
市民,您好,根据我区义务阶段招生政策,适龄儿童入学应具有所在施教区家庭正式常住户口,其户口原则上应随父母(法定监护人)在同一户籍,户籍与实际常住地、房屋所有权证(持有者是儿童法定监护人)三者一致。 您的情况不满足棠城学校学区条件,故建议您迁入户口,以免影响孩子就读。具体您可与我局基础教育科作进一步咨询,电话:57110256.请您理解,感谢您的来信。
主办单位:南京市六合区教师发展中心
备案号:苏ICP备09007886号-2
苏公网安备 32011602010002 号
[管理入口]
[通讯员投稿]
技术支持:南京市六合区教师发展中心信息资源处